Campeonato de Angola : Clasificación, Resultados y Calendario

Consulta aquí el calendario,  los resultados y  Calendario del Campeonato de Angola.

Clasificación

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts.
1 Petro de Luanda 2 2 0 0 5 0 +5 6
2 Interclube 2 1 1 0 2 0 +2 4
3 Wiliete 2 1 1 0 2 1 +1 4
4 Recreativo do … 2 1 1 0 2 1 +1 4
5 1º de Agosto 2 1 1 0 1 0 +1 4
6 Sporting de Ca… 2 1 1 0 1 0 +1 4
7 CD Lunda-Sul 2 1 0 1 2 1 +1 3
8 Desportivo Huíla 2 0 2 0 1 1 +0 2
9 Académica do L… 2 0 2 0 0 0 +0 2
10 Cuando Cubango 2 0 2 0 0 0 +0 2
11 Isaac de Benguela 2 0 2 0 0 0 +0 2
12 Sporting de Be… 2 0 1 1 0 2 -2 1
13 Santa Rita 2 0 1 1 0 3 -3 1
14 Dragão 2 0 1 1 0 1 -1 1
15 Sagrada Esperança 2 0 0 2 1 4 -3 0
16 Bravos do Maquis 2 0 0 2 0 3 -3 0

Resultados

2 octubre, 2022
Sporting de Ca… 0 - 0 Dragão
Santa Rita 0 - 3 Petro de Luanda
Bravos do Maquis 0 - 1 1º de Agosto
Cuando Cubango 0 - 0 Académica do L…
1 octubre, 2022
Interclube 2 - 0 Sagrada Esperança
Isaac de Benguela 0 - 0 Wiliete
CD Lunda-Sul 2 - 0 Sporting de Be…
Recreativo do … 1 - 1 Desportivo Huíla
28 septiembre, 2022
1º de Agosto 0 - 0 Cuando Cubango
27 septiembre, 2022
Petro de Luanda 2 - 0 Bravos do Maquis
Desportivo Huíla 0 - 0 Isaac de Benguela
25 septiembre, 2022
Sporting de Be… 0 - 0 Santa Rita
24 septiembre, 2022
Sagrada Esperança 1 - 2 Wiliete
Académica do L… 0 - 0 Interclube
Sporting de Ca… 1 - 0 CD Lunda-Sul
Dragão 0 - 1 Recreativo do …

Calendario

8 octubre, 2022
Sporting de Ca… 14:30 Desportivo Huíla
Isaac de Benguela 14:30 Recreativo do …
Académica do L… 14:30 Bravos do Maquis
9 octubre, 2022
Dragão 14:00 Sporting de Be…
Wiliete 15:00 Interclube
15 octubre, 2022
Recreativo do … 14:00 Sporting de Ca…
Interclube 14:30 Isaac de Benguela
Académica do L… 14:30 Santa Rita
16 octubre, 2022
Desportivo Huíla 14:30 Sporting de Be…
Wiliete 15:00 Cuando Cubango
18 octubre, 2022
Dragão 14:00 Petro de Luanda
19 octubre, 2022
Bravos do Maquis 14:00 Sagrada Esperança
22 octubre, 2022
CD Lunda-Sul 14:00 Académica do L…
Recreativo do … 14:00 Sporting de Be…
Isaac de Benguela 14:30 Sporting de Ca…
Interclube 14:30 Cuando Cubango
Petro de Luanda 15:00 Desportivo Huíla
23 octubre, 2022
Dragão 14:00 1º de Agosto
Sagrada Esperança 14:30 Santa Rita
Wiliete 15:00 Bravos do Maquis