Championnat du Ghana: classement, programme et résultats


Suivez le classement , le programme et les résultats du championnat ghanéen.

Classement

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts.
1 Eleven Wonders 3 1 2 0 4 2 +2 5
2 Great Olympics 2 1 1 0 4 1 +3 4
3 Karela 2 1 1 0 3 2 +1 4
4 Bechem United 2 1 1 0 2 1 +1 4
5 Dreams 2 1 1 0 2 1 +1 4
6 WAFA 2 1 0 1 4 4 +0 3
7 Liberty Profes… 3 0 3 0 3 3 +0 3
8 Ashanti Gold 2 0 2 0 4 4 +0 2
9 Elmina Sharks 2 0 2 0 3 3 +0 2
10 Asante Kotoko 2 0 2 0 2 2 +0 2
11 Berekum Chelsea 2 0 2 0 2 2 +0 2
12 Medeama 3 0 2 1 2 3 -1 2
13 Legon Cities 3 0 2 1 1 4 -3 2
14 Hearts of Oak 1 0 1 0 2 2 +0 1
15 Aduana Stars 1 0 1 0 1 1 +0 1
16 King Faisal 2 0 1 1 4 5 -1 1
17 Inter Allies 2 0 1 1 0 1 -1 1
18 Ebusua Dwarfs 2 0 1 1 2 4 -2 1

Programme (Heure GMT +1)

28 noviembre, 2020
Asante Kotoko 18:00 Great Olympics
29 noviembre, 2020
Ashanti Gold 15:00 King Faisal
Ebusua Dwarfs 15:00 Berekum Chelsea
Aduana Stars 15:00 Bechem United
Karela 15:00 Dreams
WAFA 15:00 Elmina Sharks
Inter Allies 18:00 Hearts of Oak
3 diciembre, 2020
Elmina Sharks 18:00 Aduana Stars
4 diciembre, 2020
Hearts of Oak 18:00 Karela
5 diciembre, 2020
Medeama 15:00 Asante Kotoko
Eleven Wonders 15:00 WAFA
Bechem United 15:00 Ashanti Gold
Berekum Chelsea 15:00 Liberty Profes…
King Faisal 15:00 Inter Allies
Dreams 15:00 Legon Cities
Great Olympics 15:00 Ebusua Dwarfs
9 diciembre, 2020
Aduana Stars 15:00 Hearts of Oak
11 diciembre, 2020
Asante Kotoko 18:00 Legon Cities
12 diciembre, 2020
Ebusua Dwarfs 15:00 Medeama
Inter Allies 15:00 Bechem United

Résultats

28 noviembre, 2020
Liberty Profes… 1 - 1 Eleven Wonders
27 noviembre, 2020
Legon Cities 0 - 0 Medeama
24 noviembre, 2020
Hearts of Oak 2 - 2 Ashanti Gold
22 noviembre, 2020
Karela 1 - 0 Inter Allies
Elmina Sharks 1 - 1 Liberty Profes…
King Faisal 1 - 1 Aduana Stars
Dreams 2 - 1 Medeama
Berekum Chelsea 1 - 1 Asante Kotoko
21 noviembre, 2020
Bechem United 1 - 0 WAFA
20 noviembre, 2020
Great Olympics 3 - 0 Legon Cities
Eleven Wonders 2 - 0 Ebusua Dwarfs
16 noviembre, 2020
Inter Allies 0 - 0 Dreams
Liberty Profes… 1 - 1 Bechem United
15 noviembre, 2020
Asante Kotoko 1 - 1 Eleven Wonders
WAFA 4 - 3 King Faisal
Ebusua Dwarfs 2 - 2 Elmina Sharks
Medeama 1 - 1 Great Olympics
Ashanti Gold 2 - 2 Karela
14 noviembre, 2020
Legon Cities 1 - 1 Berekum Chelsea